В Вашингтоне разрешили курить марихуану и вступать в однополые браки

06 декабря 2012, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, в американском штате Вашингтон вступила в силу поправка к законодательству, разрешающая местным жителям употреблять марихуану, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американское интернет-издание The Huffington Post.

Согласно поправке, жителям штата Вашингтон старше 21 года разрешается употреблять марихуану, при себе можно иметь не более одной унции (28,3 грамма).Однако продажа марихуаны пока по-прежнему запрещена, отмечает "Хаффингтон пост". При этом за публичное курение марихуаны предусмотрен штраф.

Тем не менее, марихуана остается незаконной в рамках федеральных законов. Это означает, что федеральные агенты могут арестовывать людей за хранение марихуаны, отмечает "Хаффингтон пост".

роме того, в четверг а Вашингтоне вступил в силу закон, разрешающий регистрацию однополых браков. "Это исторический день для Вашингтона. Мы шли к этому долгие годы. Сейчас мы сделали последний шаг к признанию равенства браков в штате", - прокомментировал нововведение губернатор Вашингтона Крис Грегор.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров