В Москве нашли «капсулу времени», адресованную «комсомольцам 21 века»

07 декабря 2012, 07:15, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, пресс-служба делового квартала "Новоспасский двор" сообщила о том, что на территории московского бизнес-центра, недалеко от Новоспасского монастыря, нашли "капсулу времени", заложенную в 1968 году работниками Ситценабивной фабрики и адресованную "комсомольцам 21 века", передает ИТАР-ТАСС.

"Письмо нашли рабочие во время просвета фундамента специальным оборудованием", - сообщили в пресс-службе.

Руководители работ предполагают, что ранее место хранения письма было отмечено каким-либо знаком или надписью, но со временем, в ходе предыдущих реконструкций, "метка" была утрачена.

В письме работники Ситценабивной фабрики, в зданиях которой сейчас и располагается деловой квартал "Новоспасский двор", с гордостью сообщают о перевыполнении планов, поставленных партией, и о том, что их "труд – это друг и помощник, способный помочь приумножению богатств Родины". Авторы послания также завещают потомкам, "комсомольцам 21 века", трудиться на благо Отечества.

Письмо, спрятанное в фундаменте восьмого строения делового квартала, удивительно хорошо сохранилось, хотя бумага изрядно пожелтела и помялась при изъятии.

"Этот памятный документ станет гордостью "Новоспасского двора": мы решили разместить его в холле десятого строения, чтобы историческое письмо от наших предков всегда напоминало работникам об истории делового квартала", - рассказали в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров