В России появится новый закон «Об организации дорожного движения»

09 декабря 2012, 07:26, ИА Амител

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что Минтрансом подготовлены основные направления государственной политики в сфере организации дорожного движения.

В частности, подготовлен и проходит процедуру межведомственного согласования проект федерального закона "Об организации дорожного движения". По мнению министра, этот закон должен стать связующим звеном в разделенных на сегодня элементах системы отраслевых нормативных правовых актов, подзаконных актов и федеральных законов прямого действия.

Также подготовлены проект федерального закона о требованиях по строительству заездов и съездов к объектам торговли и дорожного сервиса, исключающих образование автомобильных заторов, а также проект нормативного правового акта Минтранса России о требованиях к разработке, утверждению и реализации проектов и схем по организации дорожного движения, - подчеркивают в пресс-службе правительства России.

По словам министра, мировой опыт свидетельствует о том, что перегруженность улично-дорожной сети не всегда имеет транспортные причины. Чаще всего сказываются градостроительные ошибки, отставание в строительстве дорог от уровня автомобилизации, низкая конкурентоспособность общественного транспорта. Решение перечисленных проблем, считает министр, невозможно без участия специалистов, ученых и представителей общественности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров