Козак: Сильные регионы объединят со слабыми

11 декабря 2012, 07:58, ИА Амител

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, который курирует региональную политику РФ, в ходе своего выступления на Конференции доверенных лиц президента В.Путина заявил, что укрупнение субъектов Федерации путем объединения "возможно и имеет смысл". Его слова цитирует РБК .

По его словам, целесообразно объединять сильные в экономическом отношении регионы со слабыми для того, чтобы перераспределить ресурсы и сделать одинаковым уровень жизни.

Напомним, что процесс укрупнения субъектов Федерации активно проходил в 2003-2007гг.: тогда их число сократилось с 89 до 83.

Д.Козак также коснулся темы образования, а именно темы изучения истории в российских школах. По его словам, правительство собирается ввести экспертизу учебников истории с целью "недопущения искажения исторических фактов" и "не допустить разжигания национальной розни".

Конференция доверенных лиц президента посвящена путям реализации предвыборных обещаний В.Путина, которые он сделал в ходе избирательной кампании 2012г. Конференция началась 9 декабря и продлится два дня. Стоит отметить, что институт доверенных лиц, который ранее работал лишь в период президентской кампании, теперь будет работать постоянно в течение президентского срока. Об этом заявил пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков.

В число доверенных лиц президента входят представители творческой интеллигенции, политики, общественные деятели. Считается, что их функция заключается в том, чтобы разъяснять населению шаги и инициативы президента.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров