Алтайские "единороссы" сегодня проведут в Барнауле региональную отчетно-выборную конференцию

14 декабря 2012, 06:36, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря,в Барнауле пройдет региональная отчетно-выборная Конференция АРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Главные вопросы: выборы Секретаря Политсовета, переизбрание Регионального политического совета Партии и его Президиума.

Напомним, это завершающее мероприятие Отчетно-выборной кампании. В 2012 году ОВК "Единой России" проходила по новым правилам – в  соответствии с изменившимися требованиями партийного Устава, принятого на 13-м Съезде "Единой России". Впервые выборы руководителей всех уровней, включая первичное звено, проводились  на альтернативной основе, путем тайного голосования. Последние конференции в местных отделениях прошли 23 ноября. Всего на территории региона прошло 69 партийных отчетно-выборных мероприятий. В 20 местных отделениях избраны новые Секретари.

Как отметил и.о. руководителя РИК Евгений Суворов: "Единая Россия" на XIII Съезде провозгласила курс на расширение внутрипартийной демократии. Выборы на альтернативной основе на все ключевые посты стали главным инструментом реализации курса. Альтернативные выборы существенно расширили возможности для карьерного лифта в Партии. Значительное количество партийцев получили реальный шанс занять руководящие должности и проявить себя на новых постах. За счет создания внутрипартийной конкуренции произошло обновление не только в рядах "Единой России", но и во власти, прежде всего на муниципальном уровне".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров