50 тыс. рублей штрафа в Барнауле заплатит отец, пытавшийся купить права для дочери

12 декабря 2012, 16:40, ИА Амител

В Барнауле по ч.3 ст.30 ч.1 ст.291 УК РФ к штрафу в размере 50 тыс. рублей с рассрочкой платежа на 10 месяцев осужден горожанин за покушение на дачу взятки. Как пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры, в августе 2012 года дочь подсудимого не смогла сдать теоретический экзамен для получения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории АВ. 

С целью ускорения сдачи экзамена в связи с предстоящей поездкой у подсудимого возник умысел на дачу взятки сотруднику МОГТО и РАМТС ГИБДД ГУ МВД РФ по АК, принимавшему ранее экзамен у его дочери. Подсудимый узнал через знакомого сотовый телефон сотрудника ГИБДД и позвонил ему. В ходе разговора мужчина высказал намерение встретиться и обсудить вопрос об оказании помощи его дочери в досрочной сдаче теоретического и практического экзамена.

Находясь в кабинете сотрудника ГИБДД, подсудимый передал документы на имя его дочери, а также денежные средства в размере 15 тыс. рублей. После этого его и задержали сотрудники полиции.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров