Юрий Денисов: «Алтайский край входит в число регионов, наиболее успешно решающих проблему доступности услуг дошкольного образования»

13 декабря 2012, 07:10, ИА Амител

Президент России в своем Послании Федеральному Собранию призвал обратить особое внимание на дошкольные образовательные учреждения, - об этом напоминает официальный сайт Алтайского края.

Начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов подчеркнул, что наш край входит в число 12 регионов России, наиболее успешно решающих проблему доступности услуг дошкольного образования для детей 3-7 лет.

"Таких результатов удалось добиться благодаря принятой в 2011 году долгосрочной целевой программе "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы. Ее реализация позволила повысить охват детей услугами дошкольного образования по сравнению с 2010 годом на 13,4%, сейчас этот показатель составляет 73,6%. По охвату детей услугами дошкольного образования в возрасте от 1 до 6 лет Алтайский край занимает первое место в Сибирском федеральном округе и значительно опережает показатель по Российской Федерации", - подчеркнул Юрий Денисов.

Он также отметил, что в крае продолжается работа по увеличению количества организаций (индивидуальных предпринимателей), оказывающих населению услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. В настоящее время работают в данном направлении 72 предпринимателя (по состоянию на 01.03.2011 – 39, на 01.01.2012 – 69). Данные группы посещают около 4,5 тысячи детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров