«Авто замерзло!»: "Патруль Amic.ru"

13 декабря 2012, 09:30, ИА Амител

"Авто замерзло! Что делать?", - именно такими словами назвал тему в рубрике "Патруль Amic.ru" читатель АвтоАмика. 

"-35°С, трудно что-то посоветовать. Если сразу не завелась, иди пешком и не мучай автомобиль", - отвечает ему другой читатель.

Отметим, наступившие сибирские морозы стали настоящим испытанием для автолюбителей в Барнауле. Многие машины, простояв на улице ночь, просто "отказываются" заводиться.

При этом нередки случаи, когда из пяти дверей удается открыть только "багажную". В этом случае специалисты советуют, залить заранее в замки "незамерзайку". Можно периодически пользоваться размораживающими составами.

Причин затрудненного пуска двигателя множество. Общие рекомендации экспертов сводятся к одному - вовремя обслуживать автомобиль и готовиться к зиме заранее. В том числе важно следить, чтобы не сел аккумулятор.

Из-за сильных морозов ГУ МЧС по Алтайскому краю порекомендовало водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте. При подготовке к выезду  на дальние расстояния необходимо предусмотреть меры безопасности на маршруте – надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон.

"В морозы лучше воздержаться от поездок  на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуации немедленно информировать экстренные службы", - подчеркивают в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

13 декабря в Барнауле ожидается переменная облачность, без существенных осадков, в утренние часы изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменный 2-7 м/с. Температура днем составит -31°С … -33°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров