Несмотря на морозы во дворах жилых домов Барнаула возводят снежные городки

13 декабря 2012, 14:07, ИА Амител

Сегодня, 13 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства проведено совещание-семинар по вопросу организации и проведения конкурса на лучшую новогоднюю дворовую территорию жилищного фонда города "Зимний двор".

Специалисты по благоустройству управляющих организаций обменялись практическим опытом и секретами зимнего благоустройства дворовых территорий.

Несмотря на суровые погодные условия, управляющими организациями и ТСЖ уже ведутся работы по строительству снежных городков. На участие в конкурсе претендуют более 20 дворовых территорий города.

Первый этап конкурса планируется провести с 25 по 27 декабря 2012 года. Конкурсная комиссия осмотрит все заявленные объекты с выездом на место.
Особое внимание будет уделено санитарному состоянию территорий. В надлежащем состоянии должен быть не только конкурсный объект, но и подъездные пути, пешеходные дорожки, контейнерные площадки.
Это позволит повысить уровень санитарного состояния не только отдельных дворов, но и микрорайонов в целом, отмечают в комитете ЖКХ.

Инициаторами устройства большинства снежных городков стали жители многоквартирных домов, которые принимают активное участие в их строительстве. Так, на призыв правления ТСЖ "Западный" построить горку во дворе дома откликнулись более 15 семей, проживающих в доме и имеющих детей. В результате во дворе появилась не только горка, но и каток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров