В Сети нашли 500 русскоязычных террористических сайтов

15 декабря 2012, 11:06, ИА Амител

В интернете на сегодняшний день действует около 7 тысяч террористических сайтов, из которых около 500 содержат контент на русском языке. Об этом сообщает РГ  со ссылкой на  ИТАР-ТАСС и заявление советника председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрея Пржездомского.

Выступая на пресс-конференции в Министерстве иностранных дел ФР, Пржездомский, в частности, заявил, что большая часть террористических сайтов находится на зарубежных сегментах интернета. "Если в России мы имеем возможность противостоять этому, то когда сталкиваемся с зарубежным сегментом интернета, то руки коротки - мы не можем влиять юридически на этот аспект", - подчеркнул представитель НАК.

В результате, отметил Пржездомский, террористические сайты, такие как "Кавказ-Центр", перемещаются из европейского сектора в американский. По его словам, даже ресурс YouTube "переполнен террористическими элементами, обучающими технологиями".

Как пишет РБК, представитель НАК также сообщил, что в последние годы в России отмечается снижение количества совершаемых терактов - с 2009 этот показатель снизился примерно в три раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров