У матери Навального в ходе обыска изъяли телефон и компьютер

15 декабря 2012, 11:20, ИА Амител

Оппозиционер Алексей Навальный  сообщил о том, что следователи завершили обыск в квартире его родителей, - передает Росбалт.У матери Навального в ходе обыска изъяли телефон и компьютер

"У родителей тоже закончился обыск. У мамы изъяли телефон и компьютер. А также смешно: следователь ругал Медведева "сам козел", — пишет Навальный в микроблоге в "Твиттере". Ранее адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев рассказал, что в рамках расследования уголовного дела проводятся обыски в кабинете Олега Навального, а также на территории Кобяковской фабрики.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 декабря  СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении блогера Алексея Навального и его родного брата Олега  Навального, подозреваемых в мошенничестве на 55 млн рублей в сфере грузоперевозок.

По версии следствия, Навальные совершили хищение мошенническим  путем  денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 млн рублей. Большую часть этой суммы братья Навальные потратили на собственные нужды, а более 19 млн рублей из этой суммы для легализации по фиктивным основаниям и договорам перечислили с расчетного счета так называемой фирмы-прокладки на расчетный счет "Кобяковской фабрики по лозоплетению", учредителями которой они являлись. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров