В алтайском селе Мельниково на пожаре погиб мужчина

16 декабря 2012, 11:36, ИА Амител

За вчерашний день, 15 декабря в Алтайском крае зарегистрировано 22 пожара, 19 из них произошли в жилом секторе. В тушении пожаров были задействованы 125 человек личного состава противопожарной службы, 54 единицы пожарной и специальной техники. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

По оценке специалистов в минувшие сутки из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации печного отопления произошло 13 пожаров. На одном из них погиб мужчина.

15 декабря на пульт диспетчера пожарной охраны Новичихинского района поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов в селе Мельниково. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны кровля дома горела открытым огнем, а внутри строения  наблюдалось плотное задымление. Из-за плотной застройки частного сектора существовала угроза соседним строениям. Пожарные немедленно приступили к локализации очага возгорания, не позволяя огню распространиться на соседние строения. Для обеспечения бесперебойной подачи воды была проложена до ближайшего пожарного гидранта магистральная линия протяженностью около 125 метров. Неоценимую помощь в тушении пожара профессиональным пожарным оказали добровольные пожарные команды ООО "Новичиха лес" и ООО "Мельниково". Прибыв к месту происшествия одновременно с профессиональными пожарными, они немедленно подключились к ликвидации очага возгорания.  Совместными действиями профессиональных и добровольных пожарных уже через несколько минут после подачи первого ствола возгорание было локализовано и в скором времени полностью ликвидировано.В результате пожара серьезно повреждена кровля дома на общей площади 81 м2. В одной из комнат на полу был обнаружен погибший мужчина 1940 года рождения. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров