Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Новосибирской области хирурга подозревают в причинении смерти по неосторожности

, ИА "Амител"
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением (неотложной хирургии)  госпиталя 8-го филиала ФГКУ "354 ВКГ" Сергея Бондаренко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, 27 ноября 2012 года в 20 часов 15 минут рядовой войсковой части 34148 Максим Абалаков был доставлен в приемное отделение 8-го филиала ФГКУ "354 ВКГ" (г. Новосибирск) с острым катаральным аппендицитом. Через час Бондаренко приступил к операции, во время которой он повредил Абалакову правую подвздошную артерию и вену, что привело к его смерти.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

17.12.2012 13:18
- гость -

Не верится, что за врачей взялись!

17.12.2012 13:19
- гость -

Чё-то странно зав.отделением совершил ошибку коновала!?

17.12.2012 13:33
Гостья

Очередной врачишка-муда...шка!!!!!!!!

17.12.2012 13:34
- гость -

Чушь какая то...Хирурги поймут,что оперировал,по видимому санитар....

17.12.2012 14:05
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Наверное,всё-таки,не чушь,а результат непрофессионализма в своём деле,как следствие плохого обучения?

17.12.2012 14:20
- гость -

Казимир...Не умеешь пу....,не пугай рыбу!!!

17.12.2012 14:40
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
17 декабря 2012 г.
14:20
+++++++++++
Вот и недоученный хирург объявился!
Ну ка,расскажи про своё кладбище!?

17.12.2012 15:13
- гость -

Бред какой-то. Чтобы пациент от такого повреждения умер на столе, оперировавший хирург должен был либо вообще ничего не делать, либо там совсем не в этом причина смерти.
Травля, направленная на медицинских работников, продолжается. Меня поражает прямо-таки щенячья радость обывателей "о, очередного посадили! Ату их!!" Ребят, к знахаркам скоро ходить будете. Потому как хорошим и грамотным врачам такое свинское отношение государства и общества уже поперек горла и именно хорошие врачи все чаще уходят из профессии - работать в таких условиях просто невозможно! И противно, если честно. А остаются те, кому наплевать на все это: "Хамят - буду хамить в ответ. Не платят нормальную зарплату - буду с пациентов деньги брать". Вот и деградирует медицина. Вы не представляете, какое разрушение в этой сфере на самом деле!!! Не раз уже говорила - еще пару-тройку лет такой "модернизации" медицины и мозгов обывателей - и в профессии останутся или недоучки, или пофигисты. Пойдёте к ним?!

17.12.2012 15:52
- гость -

ну-ну, давайте, давайте, травите - скоро снова вернётесь к повивальным бабкам и фельдшерам...

17.12.2012 16:17
- гость -

я не верю в то что хирург с таким стажем!!! мог допустить такую ошибку, да к тому же завотделением! операция простейшая.
Парня жаль, но его не поднять. А вот врача жаль искренне. Не для того он пи*дякался в госучреждении, чтобы потом дело возбуждали.

17.12.2012 18:25
- гость -

При атипичном расположении аппендикса есть такая вероятность,но скорее всего не все факты озвучены,просто так это сделать

17.12.2012 18:30
- гость -

"не сделать" опечатка

18.12.2012 10:41
Я

Хирурга жалко??? А мать погибшего парня не жалко??? Одного посадят (надеюсь) другим не повадно будет пить на рабочем месте!!!

18.12.2012 11:54
- гость -

дебил не?

Загрузка...