Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением (неотложной хирургии) госпиталя 8-го филиала ФГКУ "354 ВКГ"
Сергея Бондаренко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По данным следствия, 27 ноября 2012 года в 20 часов 15 минут рядовой войсковой части 34148 Максим Абалаков был доставлен в приемное отделение 8-го филиала ФГКУ "354 ВКГ" (г. Новосибирск) с острым катаральным аппендицитом. Через час Бондаренко приступил к операции, во время которой он
повредил Абалакову правую подвздошную артерию и вену, что привело к его смерти.
Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Не верится, что за врачей взялись!
Чё-то странно зав.отделением совершил ошибку коновала!?
Очередной врачишка-муда...шка!!!!!!!!
Чушь какая то...Хирурги поймут,что оперировал,по видимому санитар....
Наверное,всё-таки,не чушь,а результат непрофессионализма в своём деле,как следствие плохого обучения?
Казимир...Не умеешь пу....,не пугай рыбу!!!
- гость -
17 декабря 2012 г.
14:20
+++++++++++
Вот и недоученный хирург объявился!
Ну ка,расскажи про своё кладбище!?
Бред какой-то. Чтобы пациент от такого повреждения умер на столе, оперировавший хирург должен был либо вообще ничего не делать, либо там совсем не в этом причина смерти.
Травля, направленная на медицинских работников, продолжается. Меня поражает прямо-таки щенячья радость обывателей "о, очередного посадили! Ату их!!" Ребят, к знахаркам скоро ходить будете. Потому как хорошим и грамотным врачам такое свинское отношение государства и общества уже поперек горла и именно хорошие врачи все чаще уходят из профессии - работать в таких условиях просто невозможно! И противно, если честно. А остаются те, кому наплевать на все это: "Хамят - буду хамить в ответ. Не платят нормальную зарплату - буду с пациентов деньги брать". Вот и деградирует медицина. Вы не представляете, какое разрушение в этой сфере на самом деле!!! Не раз уже говорила - еще пару-тройку лет такой "модернизации" медицины и мозгов обывателей - и в профессии останутся или недоучки, или пофигисты. Пойдёте к ним?!
ну-ну, давайте, давайте, травите - скоро снова вернётесь к повивальным бабкам и фельдшерам...
я не верю в то что хирург с таким стажем!!! мог допустить такую ошибку, да к тому же завотделением! операция простейшая.
Парня жаль, но его не поднять. А вот врача жаль искренне. Не для того он пи*дякался в госучреждении, чтобы потом дело возбуждали.
При атипичном расположении аппендикса есть такая вероятность,но скорее всего не все факты озвучены,просто так это сделать
"не сделать" опечатка
Хирурга жалко??? А мать погибшего парня не жалко??? Одного посадят (надеюсь) другим не повадно будет пить на рабочем месте!!!
дебил не?