Состав газовой смеси в газгольдерах Камня-на-Оби не выдержал температуры ниже -40 С

17 декабря 2012, 15:10, ИА Амител

В последние дни по всему Алтайскому краю наблюдается аномально низкая температура воздуха. Камень-на-Оби находится в числе районов, где особенно холодно- столбик термометра опускается ниже -40 С. Морозы отразились в той или иной мере на работе коммунальных служб города. Об этом сообщает газета "Каменские известия ".

Если все котельные работают в штатном режиме, имеющиеся запасы угля опасений не вызывают, то по газоснабжению такого не скажешь. Состав газовой смеси в газгольдерах не выдержал температуры ниже -40 С. В связи с этим газоснабжение нескольких домов было нарушено. На утро 14 декабря 904 квартиры оставались без устойчивого газоснабжения. Для исправления ситуации с утра 14 декабря к работе приступили 4 аварийные бригады. Им в помощь прибыла машина из Благовещенки.

По электроснабжению особых проблем нет. Возникшая аварийная ситуация на ул. Пушкина энергетиками была оперативно устранена. Ситуацию по обеспечению жителей коммунальными услугами глава администрации города Валентина Яковченко держит под постоянным личным контролем.

Все аварийные и ремонтные бригады ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний находятся в полной повышенной готовности.

Руководитель Каменского газового участка Тамара Ушакова обращается к квартиросъемщикам с просьбой, в случае непоступления газа для более оперативного повторного пуска газоснабжения, обязательно закрывать краны на внутриквартирных стояках и газовых плитах.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 17 по 20 декабря 2012 года в Алтайском крае сохранится аномально холодная погода: минимальная температура воздуха -35-39, местами сильный мороз до -40-44.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров