В Змеиногорском районе раскрыта серия краж домашних животных

20 декабря 2012, 13:26, ИА Амител

В Змеиногорском районе Алтайского края раскрыта серия краж домашних животных, - об этом сегодня, 20 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Поясняется, что 27 ноября в дежурную часть МО МВД России "Змеиногорский" поступило заявление от жительницы с. Карамышево Змеиногорского района, о том, что ночью неизвестные лица проникли в принадлежащий ей сарай, и похитили семерых поросят в возрасте два месяца. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска накануне установлены и задержаны ранее судимые двое жителей г. Змеиногорска. Похищенные поросята изъяты и возвращены владельцу. Один из задержанных арестован.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми, установлен еще один факт совершения ими кражи. Так, в с. Саввушка Змеиногорского района у гражданина Асташкина А. в период времени с 17 часов 00 минут 26.11.2012 года до 07 часов 30 минут 27.11.2012 года они же путем проникновения в сарай похитили 10 кроликов породы "Великан". Кроликов преступники продали в г. Змеиногорске местным жителям. В ходе проведенных мероприятий часть похищенных животных изъято и возвращено законному владельцу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров