Барнаульцы сыграли в карты на деньги: ограбление раскрыто по "горячим следам"

21 декабря 2012, 16:06, ИА Амител

"Карточных грабителей" задержали сотрудники полиции прямо в доме потерпевшего. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

20 декабря в ночное время в одном из частных домов Барнаула в районе "ВРЗ" трое мужчин играли в карты. Игра шла не на интерес.

Один из игроков проиграл крупную сумму денег, отдавать долг ему было нечем. Однако его "коллегам" было известно, что у их знакомого имеется банковская пластиковая карта и два сотовых телефона, и они, решив, что "долг платежом красен", стали требовать расчета.

Проигравший во избежание усугубления сложившейся ситуации пообещал, что вернет долг, только ему нужно доехать до дома, взять деньги, и он с ними рассчитается. Картежники парню не поверили и решили ехать с ним, оказавшись у него дома, они силой забрали у должника его сотовые телефоны и банковскую карточку.

Пострадавшему удалось выбежать из дома на улицу, где он увидел проезжающий мимо служебный автомобиль сотрудников вневедомственной охраны. Парень подбежал к ним и попросил о помощи.

Прибыв на место происшествия, полицейские задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции, где изъяли банковскую карту и два сотовых телефона, которые были возвращены владельцу.

По данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров