Дорожный апокалипсис настиг Барнаул

21 декабря 2012, 16:05, ИА Амител

Из-за детских новогодних представлений, которые проходят сегодня, 21 декабря, во Дворце зрелищ и Спорта, и по случаю пятницы на дорогах Барнаула наблюдаются огромные пробки. Как передает корреспондент ИА "Амител", сильно затруднено движение на пр. Строителей.

Практически "встал" проспект Социалистический. На пр. Красноармейский и ул. Молодежной движение тоже сильно затруднено. На месте дежурят экипажи ДПС, которые регулируют движение.

"Стоит не только центр города. Плотные пробки в оба направления движения – из города и в город – наблюдаются и на Павловском тракте", - передает корреспондент ИА "Амител".

Отметим, еще утром Госавтоинспекция Барнаула предупредила автолюбителей о том, что с 21 декабря в Барнауле начинаются новогодние представления для школьников. Сегодня новогодние елки прошли в 09:00, 13:00 и 15:00. Каждое представление посетили 3,5 тыс. девочек и мальчиков.

Детей доставляли на елки организованно – колоннами в сопровождении экипажей ДПС. Обратно детей также в сопровождении полицейских машин на автобусах доставляли к школам.

ГИБДД просит водителей быть внимательными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

Отметим, городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта будут проходить также 22 и 23 декабря. Всего за три дня их посетят  24 тыс. 100 детей.

Кроме того, с 23 декабря начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина. Представления пройдут с 23 по 30 декабря 2012 года, а также 5 января 2013 года. Намечено 16 утренников, которые посетят 11 тыс. 376 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров