Bosch запустит новый завод в России

21 декабря 2012, 16:32, ИА Амител

Новая производственная площадка компании Bosch будет размещена в 10 км от Самары. Об этом пишет auto.amic.ru.

Как сообщил заместитель председателя правительства Самарской области Александр Кобенко, в борьбе за право строительства завода Bosch на своей территории Самарская область обошла пять конкурентов. Итоговый меморандум о сотрудничестве между правительством области и компанией будет подписан в феврале следующего года.

"В ходе переговоров с инвестором правительством Самарской области было предложено порядка 13-ти возможных вариантов. Остановились на участке в районе села Преображенка в 10-ти километрах от Самары", - рассказал Александр Кобенко.

Строительные работы должны начаться в первом полугодии 2013 года. Запуск производства запланирован на конец 2014 - начало 2015 года. На новом участке компания Bosch планирует разместить три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, а также дизельные системы".

Как пояснили в пресс-службе региональной администрации, с будущего года на территории Самарской области вводятся в действие дополнительные формы государственной поддержки инвесторов. Из областного бюджета им будут возмещать затраты на выполнение работ, связанных с подключением к источникам электроснабжения и на обустройство промышленных площадок объектами инженерной инфраструктуры.

Кроме того, с будущего года правительство области приступает к созданию под Самарой двух новых индустриальных парков вместимостью до 30 предприятий совокупно. На этих площадках инвестору будет представлено все, что требуется для открытия бизнеса: от обеспеченности инженерной инфраструктурой до упрощенного порядка прохождения административных и разрешительных процедур в режиме "одного окна".

Якорным резидентом первого такого парка и выступит компании Bosch. В декабре руководством компании было принято решение о размещении в Самарской области новой производственной площадки для сектора "Автомобильные технологии". До 2015 года компания намерена инвестировать в строительство завода около 40 млн евро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров