Американцы готовы к интервенции в Сирию

24 декабря 2012, 08:26, ИА Амител

Американцы готовы к интервенции в Сирию По результатам опроса, проведенного в США компанией АВС и газетой "Вашингтон пост", большинство американцев поддерживает военное вмешательство в сирийский конфликт, если Башар Асад потеряет контроль над химическим оружием. 70% опрошенных оправдали такое вмешательство в случае, если склады химического оружия в Сирии попадут в руки повстанцев. Об этом пишет zman.com.

63% опрошенных поддерживают вооруженное вмешательство в случае использования химического оружия властями Сирии против собственных граждан; 62% участников опроса выступают за введение запрещенных для полетов зон в воздушном пространстве Сирии.

Между тем, министр иностранных дел России заявил сегодня, что власти Сирии сосредоточили химическое оружие в одном-двух хорошо охраняемых пунктах страны. Таким образом бои в Аль-Сапире в районе Алеппо, которые велись в последние дни за одну из баз со складами химического оружия, завершились вывозом опасного содержимого базы в неизвестном направлении. Источники DebkaFile полагают, что оно было вывезено российскими частями специального назначения, каковые теперь и занимаются охраной неконвенционального оружия Башара Асада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров