2ГИС назвал города, которые отлично подготовились к Новому году

24 декабря 2012, 15:13, ИА Амител

Аналитики справочника 2ГИС провели новогоднее сравнение российских городов и выяснили, какой из них лучше подходит для того, чтобы встретить год Змеи.

Если ваши друзья или родные будут настолько креативны, что подарят вам на Новый год змею, покупайте билет во Владивосток. В этом городе на побережье Японского моря легче всего пристроить рептилию. Владивосток занимает первое место в стране по концентрации гостиниц для животных.

И с клубами для домашних животных во Владивостоке все хорошо – город на второй позиции в России. Лучше обстоят дела только в Новосибирске, который и занимает абсолютное первое место в этой сфере. Москва и Санкт-Петербург в обоих случаях находятся ближе к концу первой десятки.

Если на Новый год или на каникулах вас мучает Змей-искуситель, знайте – лучшим выбором для вас будет Сочи. Олимпийская столица уверенно занимает первое место в России по концентрации магазинов с зеленым змием – алкогольными напитками. Заметно отстают от лидера, но входят в первую тройку Красноярск и Тюмень. Санкт-Петербург на 30 месте, Москва – на 36.

Для любителей перевоплощений под Новый год более всего подходит Тюмень. Она лучше всех обеспечена магазинами, продающими карнавальные костюмы, так что стать Змеей тут – не проблема. Незначительно уступают в этом соревновании Томск и Кемерово. Москва и Санкт-Петербург расположились на 26 и 27 местах.

В ходе исследования аналитики 2ГИС нашли много любопытных историй о том, как в России используются "змеиные" названия. Например, в Москве есть улица Красная Змеёвка, в Екатеринбурге – Змеиная гора, в Ростове-на-Дону – микрорайон Змиёвка, в Волгограде – улица Кобринская.

 +++

Больше подробностей вы можете узнать в полной версии исследования – она доступна для скачивания на сайте 2ГИС (pdf, 2 Мб). При цитировании в СМИ необходимо указывать ссылку на источник: "По данным 2ГИС".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров