Молодежный театр Алтая приглашает на новогоднюю сказку-притчу

24 декабря 2012, 16:08, ИА Амител

К серьёзному разговору о важных вещах даже в Новогодние праздники приглашает своих зрителей Молодежный театр Алтая. Сегодня, 24 декабря, здесь состоялась премьера сказки-притчи "Страх, или Сокровище заколдованного замка".

"В спектакле "Страх, или Сокровище заколдованного замка" нет заигрывания с детьми – это попытка выйти со зрителями младшего и среднего возраста на равноправный диалог", - отмечает руководитель литературно-драматургической части МТА Наталья Притупова.

Жили-были три брата. И таким уж уродился младший, что страху вовек не знал. Но как-то сказал братьям мудрый Путник: "Кто страха не знает, тот счастья не знает". И отправился младшенький страх искать. Многих предстоит повстречать ему на пути: и Пастуха, и Гофмаршала, и самого Короля, и повешенных, и нечисть разную. Но главное ждет его в таинственном замке… Здесь-то и встретится он лицом к лицу с главным страхом и поймет, что же самое важное в жизни человека...

Ну а перед спектаклем в фойе Молодежного театра гостей все-же поздравят с наступающим Новым годом сказочные герои и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка.

Отметим, спектакль "Страх, или Сокровище заколдованного замка" рекомендован к просмотру зрителям, достигшим 12 лет.

"Мы не ставим запретов, мы лишь добродушно советуем – решение остается за вами", - отмечают в МТА.

Увидеть необычный спектакль зрители смогут с 25 по 30 декабря, а также 2, 3, 6, 7, 8 и 13 января. 

Расписание спектаклей можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров