В Барнауле полицейский получил травму при исполнении служебных обязанностей

25 декабря 2012, 10:09, ИА Амител

В Барнауле полицейский получил травму при исполнении служебных обязанностей, - подробности сегодня, 25 декабря. сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

5 декабря, в 1-22 в дежурную часть вневедомственной охраны  поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации  в одной из гостиниц города  Барнаула.

Незамедлительно прибывшие по сообщению сотрудники полиции  задержали гражданина, находящегося в состоянии алкогольного опьянения,  который нарушал общественный порядок. При задержании мужчина оказал физическое сопротивление  полицейским, причинив одному из них перелом ноги.    

 В отношении правонарушителя сотрудниками полиции составлен протокол по ст.20.1 КРФоАП ("Мелкое хулиганство". Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). По факту причинения сотруднику полиции травмы в связи с исполнением им своих должностных обязанностей  назначена проверка, по окончании которой  будет принято процессуальное решение. В соответствие с действующим законодательством, гражданину за совершение противоправных действий в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров