В Барнауле появился новый формат зимнего отдыха и развлечений

29 декабря 2012, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, для молодых и активных людей пройдет первая в истории Барнаула "Молодежная дискотека на льду", где соберутся студенты, школьники и просто молодые духом жители Барнаула. 30 декабря горожан ожидает "Новый год на катке с Дедом морозом и Снегурочкой".  Об этом ИА "Амител" сообщили организаторы.

Для всех пришедших на праздник подготовлена насыщенная программа. В отличие от других катков города, организаторы постарались объединить все, что может быть связано с отдыхом на катке: многочисленные конкурсы и ледовые эстафеты, показательными выступлениями фигуристов, мастер-классами по катанию на коньках. Вся программа будет сопровождаться профессиональным звуком и светом, для того чтобы создать атмосферу настоящего праздника. Также для ценителей зимних развлечений предложен качественный лед и прокат коньков.

Для тех, кто предпочитает танцевать в обуви будет предложена специальная зона не покрытая льдом.

Организаторы мероприятий - Алтайский краевой центр массового катания на коньках, - отмечают, что праздники такого формата проводятся в Барнауле впервые. В настоящее время в городе работает множество катков, где жители города могут просто покататься на коньках. Однако, ни одна площадка не объединяет всего, что необходимо для комфортного отдыха. Где-то есть только хороший качественный лед, но нет теплой раздевалки и буфета, где-то есть большой прокат коньков, но нет соответствующей атмосферы и "культуры отдыха".

Алтайский краевой центр массового катания на коньках попытался решить отмеченные проблемы, объединив все доступные сейчас возможности качественного отдыха на катке. Для этого свои усилия объединили ряд организаций, имеющие большой опыт в организации и проведении развлекательных и спортивных событий в городе: общественный фонд Алексея Смертина "Юные дарования", ООО "Олимп", клуб фигурного катания "Сибирский Лед", PR-агентство "Домино", event-агентство Артема Сингача. Инициативу организаторов поддержал Комитет по физической культуре и спорту г.Барнаула.

Главную цель, которую ставят перед собой организаторы – это создание первой большой ледовой площадки для жителей краевой столицы, объединяющей в себе все возможные форматы развлечения на коньках, а также приобщение жителей города к здоровому образу жизни в интересной для каждого развлекательной форме. Старт работы запланирован на 29 и 30 декабря. В последующие зимние месяцы Алтайский краевой центр массового катания на коньках будет продолжать предлагать барнаульцам всевозможные формы разнообразного зимнего отдыха.

+++

Справки по телефону: 22-64-97, 8-913-220-43-13

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров