Сборная России по хоккею начинает домашний молодежный чемпионат мира сегодняшним матчем против Словакии

26 декабря 2012, 10:01, ИА Амител

Сегодня в Уфе начинается 37-й молодежный чемпионат мира по хоккею.

Второй раз Россия принимает хоккейное первенство среди молодежных команд. В конце 2000-начале 2001-го годов мировой чемпионат прошел в Москве и Подольске. И вот, спустя двенадцать лет, вновь это весьма увлекательное зрелище примет наша страна.

Сборная России начинает домашний молодежный чемпионат мира по хоккею сегодняшним матчем против СловакииСборная России начинает домашний молодежный чемпионат мира по хоккею сегодняшним матчем против Словакии А посмотреть на молодежном чемпионате всегда есть что. Проходит он в весьма удобные для любителей спорта сроки – новогодние праздники, когда спортивных соревнований такого уровня раз два и обчелся. Кроме того, непредсказуемость матчей всегда притягивает. А молодежные команды весьма нестабильны: могут оторваться на весьма приличное расстояние, но тут же свое преимущество упустить. Знаменитый, великий финал МЧМ-2011, когда сборная России обыграла канадцев, уступая им 0:3, как раз из такой серии.

Кстати, канадцы не выигрывали молодежный чемпионат мира уже четыре года. С учетом того, что до этого они становились лучшими пять раз подряд, сборная Кленового листа будет, что называется, грызть лед, чтобы увезти из Уфы золото. Но то же самое будет делать и сборная России. Перед своими болельщиками наша команда просто обязана сделать все, чтобы вновь стать чемпионами. Для российских любителей хоккея это будет одним из самых ярких новогодних подарков.

Напомним схему чемпионата. Десять сборных разбиты на две группы по пять команд, которые играют между собой по круговой системе. Победители сразу попадают в полуфинал, а команды занявшие второе и третье места, играют с, соответственно, третьей и второй командой другой группы. После чего проходят полуфиналы, матч за третье место и финал.

Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками станут команды Словакии, Германии, США и Канады. Свой первый матч подопечные Михаила Варнакова проведут уже сегодня – против словаков. Начало встречи в 21:00 по барнаульскому времени. Прямая трансляция запланирована на телеканале "Россия 2".

Желаем успеха нашей команде!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров