Евгений Плющенко: "Сегодня я перепрыгнул самого себя"

27 декабря 2012, 13:24, ИА Амител

"Сегодня я перепрыгнул самого себя", - так прокомментировал свое выступление в произвольной программе на чемпионате России олимпийский чемпион Евгений Плющенко, выигравший 26 декабря свой 10-й национальный чемпионат, передает ИТАР-ТАСС.

"Я знаю, какие у меня сегодня были ошибки, но тем не менее считаю, что действительно выступил даже лучше, чем ожидал от себя, - рассказал он сразу после выступления. - Во второй день тяжело было кататься, после короткой программы разболелась спина. Все делал через силу, через боль. Я не собирался прыгать четверной, нужно было делать прыжок в три оборота или в три с половиной, не суетиться, не "выпрыгивать".

"Но я могу себе это позволить, - считает спортсмен. - Не стоит сразу идти в гору. Перед чемпионатом Европы надо сбавить обороты. Там будут сильные соперники. Для меня же сейчас самое главное, чтобы ничего не болело".

Для достойного выступления на чемпионате Европы спортсмену потребуется делать второй четверной прыжок. "Без него сложно будет выигрывать, и я это прекрасно понимаю и готовлюсь к этому. Плюс ко всему у меня есть произвольная программа в двух вариантах, в одном из них 70 процентов прыжков - во второй половине программы", - рассказал спортсмен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров