Следователи вызвали на допрос Анатолия Сердюкова

28 декабря 2012, 08:44, ИА Амител

Следователи вызвали на допрос Анатолия Сердюкова Сегодня, 28 декабря, экс-министр обороны Анатолий Сердюков должен явиться в Следственный комитет на допрос по делу "Оборонсервиса". Об этом 27 декабря сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.Его слова цитирует КМ .

По его словам, экс-главе Минобороны уже вручили повестку. Данный допрос станет для Сердюкова первым с момента возбуждения уголовного дела. Адвокат бывшего министра Генрих Падва в беседе с Интерфаксом подтвердил информацию о допросе.

Появившиеся в СМИ сообщения о бегстве Сердюкова из России Падва опроверг. По словам адвоката, с начала расследования дела бывший министр постоянно находился в Москве.

Президент РФ Владимир Путин отстранил Сердюкова от должности министра обороны 6 ноября. В конце октября были возбуждены несколько уголовных дел по факту хищения госсредств чиновниками министерства.

По данным ведомства, сотрудники Минобороны продавали по заниженным ценам имущество, находившееся в распоряжении "Оборонсервиса". Эта компания является подконтрольной Минобороны. Ущерб, нанесенный чиновниками, составил более шести миллиардов рублей. Изначально шла речь о трех миллиардах, однако в ходе расследования дела выявились новые эпизоды мошенничества. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров