Торговля перекупщиков автомобилями: как не попасть впросак

28 декабря 2012, 09:26, ИА Амител

Продавая свой автомобиль или, наоборот, покупая машину, автолюбителям в последнее время все чаще приходиться сталкиваться с перекупщиками. Об этом пишет auto.amic.ru.

При продаже машины они одними из первых звонят по номеру, указанному в объявлении, и даже, не посмотрев автомобиль, уже пытаются значительно сбросить цену. Как правило, они никогда не оформляют автомобиль на себя, предпочитают действовать по доверенности и заключают договор купли-продажи только в домашних условиях.

При этом через некоторое время, взглянув на объявления о продаже машин, вы с удивлением сможете обнаружить свой автомобиль. Но цена на него будет стоять на порядок выше. При этом не факт, что перекупщик, что-то подделал в автомобиле, отреставрировал его или навел марафет…

В этой связи редакция АвтоАмика решила ознакомить своих читателей с любопытным роликом от проекта "Блондинка Рулит" с Еленой Лисовской. Девушка встречалась с перекупщиком. "Наша задача сегодня — посмотреть, какова она, торговля перекупщиков автомобилями. И делать мы это будем на примере автомобиля Lexus", - отметила она.

Машина обозначается как в идеальном состоянии. И начинается сюжет с того, что сразу выясняется, что продавец ввел потенциального покупателя в заблуждение. Машина в объявлении была указана как 2006 года выпуска, по ПТС она оказалась изготовлена в 2005 году, а год спустя ее лишь пригнали в Россию. А это уже серьезная дезинформация.

При этом сам автомобиль оказывается далеко не в идеальном состоянии: и на консоли три лампочки горят, да и под капот оказывается "страшновато" заглядывать. Сам сюжет сопровождается забавными диалогами между потенциальной покупательницей и перекупщиков. "А что у вас с резиной? Вы на зимней резине летом ездили?. Здесь осталась три шипа на колесо… Не три, а десять?!", - отмечает Елена Лисовская.

В итоге перекупщик, с сожалением, выдал фразу: "Так, вы в машинах разбираетесь…".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров