55 тысячный заграничный паспорт вручили жительнице Алтайского края в декабре уходящего года

29 декабря 2012, 10:41, ИА Амител

Зима этого года выдалась поистине сибирской! Такие декабрьские морозы были в последний раз почти 40 лет назад. И лето где-то есть… где-то за тысячами километров. Лазурное море и пальмы вдохновляют немалое число жителей Сибири – горячая пора отпусков давно началась, а значит, и горячая рабочая пора для сотрудников управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю тоже идет во всю! В последние недели уходящего года сотрудники отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Алтайскому краю вручали порядка 180 документов в день. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе УФМС.

Желающих выехать за пределы Российской Федерации каждый год все больше: в 2010 году в Алтайском крае было оформлено почти 40 000 загранпаспортов, в 2011 году на 10 000 паспортов больше.

Устойчивая тенденция к увеличению количества выданных документов безусловно есть: в декабре 2012 года УФМС России по Алтайскому краю оформило более 55 000 загранпаспортов!

28 декабря 2012 года в Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю состоялось торжественное вручение 55-тысячного заграничного паспорта, счастливой обладательницей, которого стала Дарья Владимировна Рыбакова, получившая документ из рук Ларисы Константиновны Рюмкиной – начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Алтайскому краю.

Лариса Константиновна поздравила гостью, вручила памятный подарок и пожелала успехов в работе и отдыхе. Кроме того, главный специалист края по оформлению заграничных паспортов рассказала об оформлении документов по средствам Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Дарья Владимировна рассказала, что паспорт они с мужем решили оформить заранее, а при первой удобной возможности полететь на отдых в Египет: "На самом деле, мы уже давно собирались устроить себе путешествие за границу. И недавно было очень удачное предложение, но в связи с тем, что заграничных паспортов не было – пришлось ехать туда, где установлен безвизовый режим, поехали в Казахстан отдыхать. Больше упускать возможности мы не намерены! Теперь готовы лететь хоть завтра!"

Так же Дарья Владимировна отметила, что оформить загранпаспорта им с мужем не составило ни малейшего труда: подавать документы через Интернет очень удобно: это можно сделать, не выходя из дома. Единственное, что требовалось от них, как от заявителей, – это следование инструкциям Единого портала, которые не так уж и сложны. После регистрации на сайте в "личном кабинете", они заполнили анкеты для оформления загранпаспорта, и уже в течение 15 дней после подачи заявления им нужно было прийти на прием в подразделение миграционной службы, чтобы сфотографироваться и предоставить все необходимые оригиналы документов. Даже о готовности паспортов и времени вручения их лично оповестили, также, через "личный кабинет" сайта Госуслуги.

Итак, граждане могут оформить заграничный паспорт через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. А для тех, кому данная процедура не доступна, или кто привык обходиться традиционными методами, двери миграционной службы всегда открыты.

+++

За информацией о том, как оформить заграничный паспорт через Интернет, граждане могут обращаться по телефонам: 63-24-80 и 8-962-792-86-15.


Консультацию общего характера, а также информацию о готовности заграничного паспорта можно получить по телефонам: 63-21-34; 63-24-80 и 8-962-792-86-14. Все номера доступны с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Перерыв – с 13.00 до 13.45", - объяснила Лариса Константиновна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров