В строительство в Калуге будет вложено 6 миллиардов рублей

04 января 2013, 17:11, ИА Амител

В ближайшее время в Калужской области будет реализован целый ряд строительных проектов. Ожидается, что в связи с этим будет весьма высокий спрос на спецтехнику, в том числе и на услугу нанять автовышку в Калужской области. Известная строительная группа компаний СУ-155 заявила, что входящая в нее компания ЗАО "Мосстройинвест-Калуга" приступила к завершающему этапу строительства жилого комплекса "Правобережье", который находится в городе Калуга. Общий объем инвестиций, которые компания планирует вложить в проект, составляет 3,6 млрд рублей.

 Информацию о проекте озвучил директор предприятия Александр Богданов. На сегодняшний день в Калуге компания уже построила 180 тыс. кв. метров жилья. Это более двух тысяч новых квартир, из которых половина пошла на обеспечение жильем военнослужащих, еще часть была отправлена на удовлетворение нужд регионального управления МВД, ФСКН. Кроме того, 130 квартир были переданы ветеранам Великой Отечественной Войны, а 50 квартир выделено для расселения аварийного и ветхого жилья. Компания открыла в новом городском микрорайоне несколько объектов социальной инфраструктуры, торжественно было заложено строительство нового детского сада.

Ожидается, что в 2013 году компания "Мосстройинвест-Калуга" завершит строительство жилых корпусов на двух площадкахв калужском Правгороде. Речь идет о строительстве почти 50 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, будет продолжено строительство шести корпусов жилого комплекса "Хрустальный". Он находится недалеко от местного стекольного завода. Здесь в две очереди будет сдано около 80 тысяч квадратных метров жилья. Объем инвестиций только в этот проект составит более двух миллиардов рублей. Суммарный объем инвестиций в строительство в Калуге и Калужской области превысит 6 миллиардов рублей. Застройщик ожидает, что недвижимость будет пользоваться у жителей высоким спросом, поскольку построена с соблюдением всех стандартов качества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров