Рамзан Кадыров взялся за воспитание молодых чеченцев в регионах России

11 января 2013, 13:26, ИА Амител

Накануне, 10 января, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром ЧР по делам молодежи Хож-Бауди Дааевым и министром ЧР  по национальной политике, печати и информации Мурадом Тагиевым, в ходе которой поднял проблему поведения чеченской молодежи, проживающей за пределами региона. Глава республики призвал напоминать молодым людям о "народном этическом кодексе", который "обязывает истинного чеченца быть образцом поведения в любом обществе", - передает Ридус.

"Меня возмущает поведение некоторых уроженцев ЧР, которые ведут себя вызывающе, становятся участниками различных разборок, устраивают танцы в общественных местах, где это не принято… Недопустимо, чтобы молодые люди навязывали свои правила поведения в регионах, в которых они проживают, а также вели себя крайне вызывающе в общественных местах", — приводит слова Рамзана Кадырова сайт правительства Чечни.

Для решения существующей проблемы глава республики предложил снимать социальные видеоролики "об истинно национальных правилах поведения", активизировать взаимодействие с духовенством, с представителями СМИ и, кроме того, организовать работу с молодыми чеченцами в социальных сетях.

"Нельзя забывать, что они являются гражданами России и обязаны соблюдать законы страны. Они должны строго придерживаться общепринятых правил поведения. Если же молодые люди не могут или не хотят их соблюдать, пусть возвращаются домой", — заключил Кадыров.

Фото: .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров