Москвич получил срок за экстремистские видео и фото "Вконтакте"

11 января 2013, 14:53, ИА Амител

Сегодня, 11 января, прокуратура Москвы сообщила о том, что Головинский районный суд столицы приговорил к полутора годам условно 22-летнего москвича за публикацию экстремистских видеороликов и фотографий в популярной социальной сети, - передает ИА "Интерфакс".

"Установлено, что 22-летний житель столицы Олег Ефимов разместил в Интернете на личной странице социальной сети "Вконтакте" видео-файлы и фотографию экстремисткой направленности со словами "Свободу не дают - свободу берут", - говорится в сообщении.

По результатам психолого-лингвистической экспертизы в ролике содержатся призывы к экстремизму и пропаганда превосходства по национальной принадлежности. Кроме того, согласно выводам экспертов, ролик "оправдывает практику преступлений, направленных на уничтожение какой-либо национальной группы".

Суд, согласившись с позицией прокурора и приняв во внимание признание подсудимым вины, назначил Ефимову наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров