Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили журналистов с их профессиональным праздником

13 января 2013, 09:52, ИА Амител

Сегодня, 13 января, жителей Алтайского края с Днем российской печати поздравили губернатор региона Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор :

"Уважаемые журналисты, редакторы средств массовой информации!

Сердечно поздравляем вас с Днем российской печати!

Этот праздник традиционно считается профессиональным не только для работников газет и журналов, но и телевидения, радио и информационных агентств. Ежедневно вы, не жалея сил и времени, изучаете важные явления в обществе, ведете открытый диалог с аудиторией, информируете земляков о главных событиях в регионе и стране.

У печати Алтайского края славная история. В 1895 году на территории трех старейших городов края Барнаула, Бийска и Змеиногорска в типографиях Ивана Дмитриевича Реброва вышли в свет первые периодические издания - "Ежедневные телеграммы". Старейшие типографии региона давно перешагнули 100-летний рубеж, выдерживая конкуренцию с более молодыми предприятиями. По эффективности производства полиграфическая отрасль сегодня – одна из ведущих в крае.

В прошлом году 95-летие отметила "Алтайская правда". Сохраняя лучшие традиции, газета, как и другие краевые издания, идет в ногу со временем. Наряду с ГТРК "Алтай" она остается самым влиятельным средством массовой информации по охвату аудитории. Совершенствуется качество городских и районных изданий, выходящих суммарным тиражом около 270 тысяч экземпляров. Практически в каждом муниципалитете созданы сайты местных газет, что существенно увеличило число читателей, причем молодых. Дизайн и содержание алтайских "районок" неоднократно были отмечены на краевом и федеральном уровнях. Органы региональной власти всегда готовы оказать поддержку средствам массовой информации, объективно освещающим социальные и экономические процессы, журналистам, соблюдающим принцип великого русского классика Н.В. Гоголя, заключающийся в афоризме "Обращаться со словами нужно честно".

В этот праздничный день всем представителям "четвертой власти" желаем здоровья, творческих успехов. Пусть лучшей наградой для вас станут растущие тиражи и рейтинги, а также признательность тех, кто благодаря вашему перу обрел защиту, веру и надежду".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров