"Подайте на платное образование!": "просили" картонные школьники в рамках акции КПРФ в Бийске

16 января 2013, 16:53, ИА Амител

Коммунисты и комсомольцы Бийска и Бийского района 15 января на площади 9 января провели акцию протеста против нового закона "Об образовании", принятого Госдумой, - сообщили бийские коммунисты. Комсомольцы подготовили два макета школьников, которые "просили" подать им на образование, и прекратить реформы по развалу образования в России.

Организаторами акции выступили коммунисты Приобского райкома КПРФ Бийска. Мероприятие проходило при активном участии городского отделения женского союза "Надежда России", комсомольцев, ветеранов педагогического труда, депутатов Думы г. Бийска от фракции КПРФ.
 
Возмущение пикетчиков антинародным законом было отражено в многочисленных плакатах, транспарантах  и карикатурах: "Нет платному образованию", "Школа - не рынок, знания - не товар", "учитель - не барыга", "Прочь коммерческие руки от образования и науки" и другие.
 
Неравнодушные бийчане, молодежь, подходили и выражали свое отношение к новому закону, действиям правящего режима. Многие из них впервые слышали о тех статьях закона, напрямую касающихся почти каждой семьи. "Сколько же можно издеваться над родителями, детьми и школой!" - возмущались горожане и ставили свои подписи под требованиями к властям.
 
Активисты раздавали бийчанам газеты и листовки. Так же проводился  опрос, в котором предлагалось жителям города проголосовать за бесплатное или платное обучение. Все бийчане единогласно высказались за бесплатное образование.
 
Депутаты Думы г. Бийска Ример В.К., Нагайцев А.П., Голунов Ю.И. отвечали на вопросы, назначали встречи с избирателями, обратившимся к ним за помощью. Главное требование к президенту и правительству, под которым поставили подписи около 400 бийчан – "Отозвать антинародный закон "Об образовании", как закон несущий угрозу национальной безопасности России".
 

фото предоставили: пресс-служба ГК КПРФ, ЛКСМ Бийска и Бийского района

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров