Планируется открытие регулярных авиарейсов Горно-Алтайск – Томск и Горно-Алтайск – Новосибирск

18 января 2013, 08:17, ИА Амител

"Новости Горного Алтая", ссылаясь на пресс-службу ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск", сообщили о том, что 21 января планируется открытие регулярного авиарейса Горно-Алтайск – Томск и Горно-Алтайск – Новосибирск. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю.

Перелеты будет осуществлять авиакомпания "Томск Авиа" на 14-местном самолете Cessna Grand Caravan 208B четыре раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу, воскресенье.
Время отправления из Томска — 8:00, прибытие в Горно-Алтайск 10:00, время отправления из Горно-Алтайска в Новосибирск – 10:40, прибытие в Новосибирск — в 12:15, из Новосибирска вылет в 12:55, в Горно-Алтайске посадка в 14:30, вылет из Горно-Алтайска в 15:10, прибытие в Томск – 17:10.
Таким образом, фактически можно говорить, в том числе, о возобновлении регулярных авиаперевозок из Горно-Алтайска в Новосибирск. Ранее на этом маршруте работала авиакомпания "Ангара", которая в прошлом году отказалась от работы на этом направлении.
Впрочем, цену на билет в авиапредприятии назвать пока затруднились, сославшись на то, что продажа авиабилетов откроется с 21 января. По некоторым данным, цена составит около 3 тыс. рублей в один конец.
В прошлом году "Томск Авиа" приобрела три самолета CessnaGrandCaravan 208B. Стоимость одного самолета — около 2,5 млн долларов, из них около 1 млн долларов компенсирует государство по постановлению российского правительства, согласно которому российские авиакомпании могут получить субсидию из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда для внутренних перевозок.

Один из этих самолетов будет использоваться на горно-алтайском направлении. Самолет может перевозить до 14 пассажиров или 1,5 тонны груза. Воздушные судна приспособлены для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Они сертифицированы для полетов на территории РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров