В январе запускается обновленный портал «Вечерний Барнаул»

18 января 2013, 13:17, ИА Амител

В январе запускается обновленный портал В январе запускается обновленный портал "Вечерний Барнаул ": вот что пишет об этом корреспондент издания Алиса Тростникова.

В век информационных технологий, требующий высокой оперативности, газету уже невозможно представить без сайта. Нет, мы уверены, что газета в своем обычном формате найдет своего читателя еще не один десяток лет, но не использовать новые технологии для работы на опережение времени грешно.

Электронная версия позволяет быстро реагировать на изменения информационного потока, выкладывать большее количество фотографий, а читатели в режиме реального времени могут оставлять комментарии к журналистским материалам, поднимать важные с их точки зрения темы, предлагать новости.

По сути, это электронный близнец вашей любимой газеты, но в обновленной версии портала читателей ждет масса изменений. Во-первых, на сайте теперь представлен срез новостей не только города, но и региона, страны и мира. Помимо знакомых рубрик "Социум", "Здоровье", "Образование", "Культура", "Спорт", "Автолайф", здесь широко представлена афиша городских мероприятий культурного плана – от списка киносеансов до литературных вечеров. А "Вечёрка", как известно, всегда держит руку на пульсе жизни Барнаула.

Кроме того, технические возможности нового портала позволят поддерживать рубрику "Фоторепортажи". Порой удачный фоторяд может сказать больше, чем хорошо подобранные слова. Но возможности газетной полосы не всегда позволяют вместить в себя и снимки, и текст, приходится чем-то жертвовать – теперь все неопубликованные кадры вы можете найти на нашем сайте. А на них, быть может, даже себя. Ведь кто обычно главные герои городских репортажей? Конечно, вы, барнаульцы!

Кроме фотографий на электронных страницах газеты могут быть размещены видео- и аудиоматериалы. Для удобства пользователей на сайте расположен модуль "Прогноз погоды", отображающий информацию о погоде в Барнауле как на текущий день, так и на неделю. А в разделе "Календарь событий" вы увидите анонсы значимых дат и мероприятий города с указанием точного времени и места их проведения.

Уникальность портала заключается в простоте навигации, что позволит даже неискушенному пользователю легко ориентироваться в материалах, рубриках, авторах. Пре- дусмотрено отображение самых посещаемых и самых комментируемых материалов за неделю и за месяц. Здесь же вы найдете электронный архив газеты "Вечерний Барнаул", а в дальнейшем возможна и подписка на него.

Надеемся, что сайт www.info-vb.ru станет интерактивной площадкой, на которой мы вместе с вами будем обсуждать острые проблемы города и края, а также пути их решения. Четкая структура информационного портала "Вечерний Барнаул" поможет вам увидеть полноценную картину мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров