Жительницу Барнаула, распускающую руки и злоупотребляющую алкоголем, лишили дочери

21 января 2013, 15:12, ИА Амител

Жительницу Барнаула, распускающую руки и злоупотребляющую алкоголем, лишили дочери, - подробности сегодня, 21 января, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края
 
01.12.2012 года в полицию поступило сообщение о том, что несовершеннолетнюю дочь избила мать. Со слов соседки, 01.12.2012 в 02-30 она проснулась и услышала плач на улице, вышла на улицу и увидела девочку, сидящую на дороге в одном халате, без обуви, с босыми ногами.

С учетом того, что мать и дочь никак долгое время не могут найти "общий язык", сотрудниками полиции было принято решение об изъятии ребенка из семьи и помещении в приют. При поступлении несовершеннолетней в приют на теле был обнаружен синяк, за ухом – царапины. Со слов девочки, ее била мама в пьяном виде и она была вынуждена выбежать на улицу, мать ее искать не стала и легла спать.

Материалы направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На основании постановления прокурора района комиссией по делам несовершеннолетних мама привлечена к административной ответственности, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

"Даже при сложных отношениях, возникающих между родителями и несовершеннолетними детьми, именно родители должны принимать соответствующие меры по воспитанию своих детей, они ответственны за их жизнь и здоровье, физическое, психическое и нравственное развитие. В случае необходимости родители должны обращаться к специалистам, чтобы постараться урегулировать сложившуюся ситуацию в семье", - напоминает помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Елена Козлова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров