На Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята» алтайские спортсмены выиграли две медали

22 января 2013, 09:03, ИА Амител

Алтайские спортсмены Александр Каленкин и Алания Чернова успешно выступили на Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту "Сибирские бобрята".

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования проходили в Красноярске. В этих стартах участвовали 160 спортсменов 1997-2000 годов рождения из 14 регионов страны. Горнолыжники старшей возрастной группы – 1997-1998 года рождения – разыгрывали первенство в трех дисциплинах, младшей – 1999-2000 годов рождения – в двух.

Лучший результат среди алтайских спортсменов показал Александр Каленкин, выигравший слалом среди юношей в старшей возрастной группе. В этой же дисциплине горнолыжного спорта другой воспитанник краевой СДЮШОР "Горные лыжи"  – Михаил Хавронов -  финишировал с четвертым временем. Еще один наш спортсмен – Дмитрий Белов – замкнул десятку сильнейших в дисциплине "супергигант" и занял 11-е место (вслед за Александром Каленкиным, финишировавшим десятым) в слаломе-гиганте. Из алтайских девушек больше других отличилась Алания Чернова. Она стала третьей в слаломе-гиганте среди спортсменок 1999-2000 годов рождения.

Состязания в Красноярске были первым из трех этапов отбора в юношескую сборную России для участия в весенних международных соревнованиях "Тополино" в Италии. Второй этап отбора состоится на трассах горнолыжного комплекса "Благодать" в Белокурихе, где с 22 по 26 января пройдут Всероссийские соревнования "Приз губернатора Алтайского края".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров