78 командиров ВС США лишились своего поста из-за сексуальных скандалов

22 января 2013, 09:53, ИА Амител

SkyNews сообщило о том, что в последние годы в Вооруженных силах США были уволены 18 генералов и адмиралов (от однозвездочных до четырехзвездочных), причем 10 из них потеряли работу из-за преступлений на сексуальной почве. Еще Джеффри Синклер двое были уличены в злоупотреблении алкоголем, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Если посмотреть вниз по иерархии, то цифры показывают, что из 255 американских командиров, уволенных с 2005 года, 78 лишились своего поста из-за скандалов на сексуальной почве. Среди них 32 представителя армии, 25 – ВМС, 11 – морской пехоты и 10 – ВВС.

Алкоголь и наркотики стоили рабочего места 27 командирам (11 – на флоте, 8 – в армии, 5 – в Корпусе морской пехоты, 3 – в ВВС).

Один из наиболее громких подобных случаев за последние годы произошел с бригадным генералом Джеффри Синклером. Он был уволен со своей командой в Афганистане в мае 2011 года, и сейчас ему предъявлены обвинения в содомии, прелюбодеянии и порнографии.

Обнаружившиеся связи на стороне в ноябре прошлого года стоили поста главе ЦРУ Дэвиду Петреусу, который был уличен в интимных связях со своим биографом Полой Бродуэлл.

Их отношения стали предметом расследования ФБР после жалобы Джил Келли, работавшей на одной из военных баз США. Келли сообщила ФБР, что получила несколько электронных писем с угрозами от ревновавшей Бродуэлл. В ходе расследования выяснилось, что командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Аллен с 2010-го по 2012 год состоял в переписке с Келли. Речь идет о текстах объемом от 20 до 30 тысяч страниц. В настоящее время письма изучают спецслужбы.

Фото с сайта m.fayobserver.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров