Путин: Необходимо увеличить выплаты гражданскому персоналу Минобороны

24 января 2013, 10:38, ИА Амител

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости повысить денежные выплаты гражданскому персоналу Минобороны и поручил обратить на это особое внимание. Его слова цитирует "Взгляд ".

На заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России министр обороны Сергей Шойгу напомнил, что в ближайшее время увеличивается денежное содержание врачам, работникам культуры, образования, науки, передает ИТАР-ТАСС.

"До министерства обороны эти средства не дошли, а у нас достаточно большой коллектив врачей, преподавателей, работников культуры работает - гражданский персонал", - сказал он.

"Это справедливое замечание, нужно обратить на это внимание", - указал глава государства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Владимир Путин провел заседание комиссии при президенте России по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. В ходе совещания президент отметил, что в целом работа по выполнению Госдумой и правительством его майских указов идет хорошо.

В то же время помощник главы государства Эльвира Набиуллина назвала наиболее трудновыполнимые майские указы президента. К ним относятся меры по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, обеспечению землей многодетных семей и улучшению жилищных условий для отдельных категорий граждан.

В этой связи президент поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову организовать при главе государства новый орган, который займется решением жилищных проблем граждан страны.

Напомним, во время предвыборной кампании Путин изложил свою программу в семи статьях. Первая стала вступительной частью, вторая была посвящена национальному вопросу, третья – экономике, четвертая – развитию демократии и совершенствованию государственных институтов, пятая – социальной политике, шестая – армейской реформе, седьмая – внешней политике и международным отношениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров