Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев: В России сейчас расследуются 50 тысяч уголовных дел по коррупции

, ИА "Амител"
В России сейчас расследуются 50 тысяч уголовных дел по коррупционным составам преступлений, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, подчеркнув, что считает полезным, когда такие дела попадают в объектив телекамер и обсуждаются гражданским обществом. Об этом пишет  fontanka.ru.

В интервью швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung на вопрос, не является ли коррупционный скандал, связанный с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, сигналом о новой волне борьбы с коррупцией, Медведев заметил, что "на самом деле коррупционных скандалов гораздо больше".

"Просто в России, как и в любой стране, наиболее интересными для восприятия являются коррупционные скандалы, связанные с верхним уровнем управления. В нашей стране в настоящий момент в производстве находится 50 тысяч уголовных дел по коррупционным составам преступлений. 50 тысяч!" — подчеркнул премьер.

"Это много на самом деле, но, конечно, на поверхности плавают наиболее резонансные дела", — добавил он.

Премьер объяснил, что как юрист взял себе за правило "не давать оценок отдельным делам в силу разных причин, включая презумпцию невиновности, и того, что у нас называется административным ресурсом, чтобы слова президента или председателя правительства не рассматривались как сигнал судебной системе".

"Это неправильно... Тем не менее, я считаю полезным, что коррупционные дела попадают в объектив телекамер и обсуждаются активно гражданским обществом... Наверное, не всегда это точные суждения, но во всяком случае видно, что это очень сильно волнует наших людей", — сказал Медведев.

По его словам, "проблема коррупции, действительно, является очень важной для граждан нашей страны, важной, но не определяющей".

"Для бизнеса — да, для всех остальных граждан — это одна из проблем", — добавил премьер.

Сославшись на соцопросы, глава правительство напомнил, что главной россияне "считают проблему жилья, жилищно-коммунального хозяйства, некоторые другие семейные проблемы, а коррупция где-то на пятом месте", передает РИА Новости.


Комментарии

26.01.2013 09:54
- гость -

сколько денег в цифровом исчислении вернуто в казну?
недавно передавали что в питере раскрыли группу готорая вымыла миллиард из жкх города на старых трубах... да их закрыли раскрыли отчитались
миллиард где?
выводы...

26.01.2013 10:07
Кащей

Рыба гниёт с головы....так что нужно начать с СЕБЯ....и с ОКРУЖЕНИЯ

26.01.2013 10:14
гость2

Передел сфер влияния.Деньги переходят из одного кармана в другой.Государству шиш!

26.01.2013 10:42
- гость -

Было бы спокойней если бы расследовалось 50002 дела.

26.01.2013 10:49
- гость -

это что ж за судебная система, для которой слова президента или премьера становятся для нее сигналом к действию?
он сам-то вообще понимает, что говорит?

26.01.2013 10:53
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
10:49 это что ж за судебная система, для которой слова президента или премьера
становятся для нее сигналом к действию?
_______________________________________
...но чаще стоп-сигналом!

26.01.2013 10:56
- гость -

Медведев: В России сейчас расследуются 50 тысяч уголовных дел по коррупции
---------------
на общую сумму 50 тысач рублей???...

26.01.2013 11:07
- гость -

вот почему врачей и учителей не хватает

26.01.2013 11:08
- гость -

вот почему врачей и учителей не хватает

26.01.2013 12:05
- гость -

завести дел 120 начиная с самого верха и проблема бы сразу на процентов 90 снизила свою актуальность. А врачам и педагогам просто погрозить пальчиком

26.01.2013 12:23
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
10:42 Было бы спокойней если бы расследовалось 50002 дела.

А як же табуреткин?

26.01.2013 13:18
- гость -

- гость -
26 января 2013 г.
12:23

Вы о чём? Я нумерологией интересуюсь, не люблю пятёрки. А если будет 50002 дела, то многие обрадуются и я в том числе.

26.01.2013 13:25
ewzer

Недавно Ваш покорный слуга прохдил курсы пвышения кфалификации в БЮИ .тема, как раз борьба с коррупцией. Так вот, большинсство из таких вот дел-это дела о взятках в больница, вузах и гаишникам. Из 500, 1000 рублей складывается офигенная статистика. Такие дела.

26.01.2013 13:46
- гость -

ewzer
зарегистрированный
26 января 2013 г.
13:25

и почему я не удивлен...

26.01.2013 13:53
- гость -

на фодке Митя пальчиками показывает свой прОцент? у Касьянова всего 2% было))

26.01.2013 15:17
- гость -

ewzer
зарегистрированный
26 января 2013 г.
13:25 Недавно Ваш покорный слуга прохдил курсы пвышения кфалификации в БЮИ .тема, как
раз борьба с коррупцией. Так вот, большинсство из таких вот дел-это дела о
взятках в больница, вузах и гаишникам. Из 500, 1000 рублей складывается
офигенная статистика. Такие дела.

Дела такие - замазать грязью как можно больше населения, чтобы не рыпались и чтобы всегда можно было сказать - "а ты сам то?" Только врачи или учителя попадаются на "взятке" в 500 - 1000 руб., потому что их детям и им самим жрать нечего, а чиновники попадаются на "откатах" в 17 000 000 руб. и более, "патамушта джип новый нада". Вот так и возник миф о том, "что половину России надо посадить, а другая половина их будет охранять".((( Только учителя и врачи, все вместе взятые, не украли столько, сколько украли несколько сотен чиновников. Про олигархов не пишу - боюсь у компа "моск взорвётся"

26.01.2013 15:24
- гость -

вот я и говорю
---------------
на общую сумму 50 тысач рублей???...

26.01.2013 15:29
- гость -

"Если вы ещё не судимы, то это не ВАША заслуга, это НАША недоработка!"

26.01.2013 15:38
ewzer

- гость -
26 января 2013 г.
15:17 ewzer
зарегистрированный
26 января 2013 г.
13:25 Недавно Ваш покорный слуга прохдил курсы пвышения кфалификации в БЮИ
.тема, как
раз борьба с коррупцией. Так вот, большинсство из таких вот дел-это дела о
взятках в больница, вузах и гаишникам. Из 500, 1000 рублей складывается
офигенная статистика. Такие дела.

Дела такие - замазать грязью как можно больше населения, чтобы не рыпались и
чтобы всегда можно было сказать - "а ты сам то?" Только врачи или
учителя попадаются на "взятке" в 500 - 1000 руб., потому что их детям
и им самим жрать нечего, а чиновники попадаются на "откатах" в 17 000
000 руб. и более, "патамушта джип новый нада". Вот так и возник миф о
том, "что половину России надо посадить, а другая половина их будет
охранять".((( Только учителя и врачи, все вместе взятые, не украли столько,
сколько украли несколько сотен чиновников. Про олигархов не пишу - боюсь у компа
"моск взорвётся"

+100500

27.01.2013 00:23
АлексейX

//- гость -
//26 января 2013 г.
//12:05 завести дел 120 начиная с самого верха и проблема бы сразу на процентов 90
//снизила свою актуальность.

Наиболее реальное предложение.

Был слух, что Сердюкова защитят программой защиты свидетелей. Возможно утка.
Но идея была в том, что если он "сдаст" своих подельников, то его отпустят.

Проблема в том, что все должно работать наоборот. 10 мелких нужно отпускать, если они сдадут своего крупного руководителя. Садить нужно руководителей.

50.000 - так много, потому что это именно исполнители.
А посадить нужно было всего лишь 1.000
Но тем кто садит придется садить своих друзей. Это сложно.
Выход один - нужно научиться бояться "не садить" больше чем "обидеть" своих оступившихся друзей.

27.01.2013 09:55
- гость -

АлексейX
зарегистрированный
27 января 2013 г.
00:23 /
Выход один - нужно научиться бояться "не садить" больше чем
"обидеть" своих оступившихся друзей.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
Тогда нужен человек типа Сталина-у него друзей не было.

27.01.2013 10:04
АлексейX

//Тогда нужен человек типа Сталина-у него друзей не было.
Сокол?

Не обязательно. Если понаблюдать за первой двадцаткой ведущих государств то можно заметить, что вор публично уличенный там в воровстве обязательно сядет. И правосудие "там" не действует избирательно.
Они понимают, что либо правосудие одинаково для всех, и это является гарантией стабильности, либо это "правосудие", формальное прикрытие для репрессивного аппарата.

У них законы действуют и без Сталина.

Загрузка...