В Иркутской области школьник повесился из-за 200 рублей

27 января 2013, 11:06, ИА Амител

В Нижнеудинске Иркутской области родители школьника нашли тело сына висящим на проводе. Самоубийца закрепил провод на навесе пристройки дома. Об этом сообщает ntv.ru.

Владимир Саловаров, старший помощник руководителя регионального управления СКР: "По предварительной информации, мальчик попросил у родителей 200 рублей, а когда те отказали, убежал во двор. Через некоторое время родители обнаружили его тело".

По словам следователей, семья мальчика считалась неблагополучной — родители увлекались алкоголем. Подтолкнуть на столь страшный поступок его мог и старший брат, который год назад пытался повеситься. Свои попытки свести счеты с жизнью он повторял не раз. Кроме этого, подростком интересовалась полиция в связи с хищением чужого имущества.

В Тюменской области десятиклассник повесился из-за неразделенной любви. А в Татарстане еще один подросток слишком близко принял к сердцу тот факт, что его не зачислили в суворовское училище.

НТВ.Ru напоминает: для подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, круглосуточно работает единый общероссийский телефон доверия - 8–800–2000–122. При звонке на этот номер из любого населенного пункта страны дети, подростки, а также их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Звонить можно со стационарных или мобильных телефонов, поддержка будет бесплатной и анонимной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров