Барнаульский пивоваренный завод: мы в ответе за тех, кого накормили!

29 января 2013, 12:14, ИА Амител

На Барнаульском пивоваренном заводе проводят эксперименты над голубями. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе предприятия.

 Режим пищевого производства вынуждает сотрудников завода искать способ избавиться от  пернатых на территории предприятия. Гринпис может спать спокойно – все птицы живы, хоть и слегка напуганы. Обилие ячменя (учитывая натуральность производства напитков на заводе, объемы поставок зерна исчисляются тысячами тонн) приводит к переселению голубей на солодовню.

В борьбе с птицами сотрудники завода позаимствовали способ, широко используемый в московском метрополитене. Через систему оповещения на территории предприятия раздаются крики хищников, которые они издают при нападении на добычу. Заслышав знакомые сигналы опасности, голуби покидают насиженные места. Сейчас на предприятии ведется наблюдение: какие крики наиболее эффективны,  в какое время лучше производить оповещение и др. Ведь для предприятия важно не только избавиться от антисанитарных птиц, но при том не навредить их здоровью. Зеленый это не просто цвет на логотипе предприятия, но и философия отношения к окружающей среде. 
БПЗ: мы в ответе за тех, кого накормили!, - подчеркивают сотрудники БПЗ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров