Узнать об изменениях в порядке обеспечения жильем детей-сирот можно по телефону «горячей линии»

30 января 2013, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 30 января, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края напомнила о том, что с 1 января 2013 обязанности по формированию и ведению списка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жильем, в Алтайском крае возложены на Управление Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству.
Это связано с тем, что с нового года вступили в силу изменения в закон Алтайского края от 12 декабря 2006 года № 136-ЗС "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Алтайского края".

Постановлением администрации Алтайского края от 27.12.2012 №736 "Об утверждении порядка обеспечения жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей" утвержден новый порядок обеспечения жилыми помещениями специализированного жилищного фонда детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
Более подробную информацию, касающуюся изменений в законодательстве по реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно получить по телефону "горячей линии" - 8 (3852) 36-63-97, краевого центра психолого-медико-социального сопровождения "Семья плюс", который работает ежедневно с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов.
"Горячая линия" центра "Семья плюс" по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и выпускников интернатных учреждений действует с 2011 года.
За это время за помощью к специалистам обратились более 450 человек, среди которых 45% - выпускники интернатных учреждений, 36% - воспитанники детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов, 19% - специалисты служб сопровождения и законные представители детей, воспитывающихся в приемных семьях.
Статистика показывает, что наибольший интерес вызывают вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров