У барнаульца украли гараж с автомобилем

31 января 2013, 06:53, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула К., совершивший кражу имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник прокурора района младший советник юстиции О. Москвитина.

Преступление совершено К. при следующих обстоятельствах: проходя мимо гаражно-строительного кооператива он увидел металлический гараж, заглянув внутрь обнаружил там автомобиль, в этот момент он решил похитить не только автомобиль, но и сам гараж.

Остановив автопогрузчик погрузил в него и вывез украденный автомобиль, на следующий день, договорившись по объявлению в газете с покупателем, продал и гараж.

Владелец гаража, придя в очередной раз проверить сохранность имущества, обнаружил лишь пустую смотровую яму на месте металлического гаража и автомобиля, в этот же день он обратился в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее преступление, К. признался в совершении кражи, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с длительным испытательным сроком – три года.

Кроме того, удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании стоимости украденного имущества.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров