Флоренция отметит 450-летнюю годовщину смерти Микеланджело

31 января 2013, 07:44, ИА Амител

Итальянское информационное агентство ANSA сообщило о том, что власти Портрет Микеланджело работы Якопино дель Конте Флоренции обнародовали планы мероприятий, посвященных 450-летней годовщине смерти Микеланджело и и основания Академии изящных искусств (AccademiadelleBelleArtithat), в которой находится статуя Давида, - передает Lenta.ru.

Микеланджело Буонаротти умер 14 февраля 1564 года в возрасте 89 лет; годом ранее правитель Флоренции Козимо Медичи основал Академию Изящных искусств. Город отметит эти годовщины программой праздничных мероприятий. Среди них — выставки и международная конференция, посвященная личности Микеланджело.

Программа стартовала 30 января в Академии, которая будет доступна для посещения широкой публики впервые в своей истории.

Несмотря на то, что Микеланджело родом не из Флоренции, он провел ранние годы в этом городе, до того, как поехать в Венецию, Болонью и Рим. Впоследствии он вернулся в столицу Тоскании и там создал свою самую известную работу, статую Давида, а также множество других.

Фото с сайта www.lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров