В Рубцовске сегодня проведут пикет против необоснованной платы за детский сад

 

01 февраля 2013, 10:08, ИА Амител

В Рубцовске сегодня, 1 февраля, родительская общественность при поддержке коммунистов города выйдет протестовать против  вступившего в силу  в январе этого года постановления № 5726, в соответствии с которым с родителей, помимо платы за питание, будет взиматься ежемесячная "нормативная плата" за содержание ребёнка в детсаду — включая дни непосещения ребенком детского сада. Акция пройдет на площади им. В.И. Ленина, возле здания Администрации города. Начало в 11.30. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе КПРФ.
 
Отметим, аналогичное постановление № 1926 принималось администрацией города 25 апреля 2012 года, но из-за активного возмущения родительской общественности, при участии коммунистов, его действие было тогда приостановлено.
 
Попытка инициативной группы родителей в ходе встречи с главой администрации города Ларионовым (30 января) выяснить причины возобновления действия постановления, и  добиться его отмены, не привела к желаемым результатам, - сообщили коммунисты Рубцовска.
 
В ходе акции активисты планируют передать главе города Александру Дьяконенко и главе Администрации города Владимиру Ларионову обращение с требованиями, выдвинутыми родительской общественностью в адрес городской власти. Они требуют  уточнения п. 4 постановления, в котором  определяется размер родительской доли оплаты за пребывание детей в дошкольном учреждении, независимо от количества посещений ребенком детского сада. Родители предлагают уточнить — что за пропущенные по уважительной причине дни плата не начисляется.
 
Кроме того, главу города в обращении просят провести общественные слушания по вопросам определения размеров родительской доли и порядка оплаты пребывания детей в детских садах. Среди требований активистов —  внесение изменений в бюджет города с целью увеличения  объемов финансирования  учреждений  дошкольного образования. Проведение проверки рациональности использования бюджетных средств  в дошкольных учреждениях с привлечением родительской общественности. Под обращением уже собрано около 1000 подписей, отмечают в  Рубцовском городском комитете КПРФ.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров