Мнения читателей amic.ru в вопросе истребления бродячих собак разделились

01 февраля 2013, 13:04, ИА Амител

Мнения читателей amic.ru в вопросе истребления бродячих собак разделились: это показывает опрос, проводимый на сайте ИА "Амител". За несколько дней в нем приняли участие более 6 тыс. человек. Голоса "нет" и "да" разделились на 2893 и 3378 соответственно. Еще 71 человек затруднился с ответом.

Напомним, 28 января аукционная комиссия подвела итоги торгов на уничтожение бездомных собак в Барнауле. Победителем аукциона признана компания "Зеленстрой-Сервис".

По словам председателя комитета по информационной политике администрации Барнаула Андрея Ляпунова, город не намерен проводить целую кампанию. "Облавы во всем городе устраивать не будут", - подчеркивает собеседник.

В поддержку решения муниципалитета высказался и алтайский губернатор Александр Карлин . Он, в частности, сказал: "Есть в столице края проблема бродячих животных? Есть. И не только в Барнауле. Как должна решать проблему власть? Конечно же, в первую очередь, в интересах людей. Одна из задач органов муниципальной власти - защита жителей вверенной территории от инфекционных болезней, разносчиками которых являются бездомные и дикие животные".

В комментариях же читателей amic.ru единства в понимании решения данного вопроса не наблюдается:

- В городе функционирует добровольное общество "Ласка", которое на пожертвования и на энтузиазме двух неравнодушных девушек принимает, лечит и стерилизует бездомных животных, которых потом предлагает принять желающим. Может быть, желающих и немного, но они есть: я лично знаю две семьи, которые взяли себе домашних животных из "Ласки". Может быть стоило рассмотреть возможность заключения с ними контракта и их финансирования для борьбы с распространением инфекций и контроля за численностью бездомных животных (Елена Ивановна);

- Бродячих собак надо отлавливать! И что потом с ними будут делать мне пофиг. Лишь бы убрали их с улиц уже! Сама в детстве пострадала от собаки - не покусана, а просто напугана - лечили меня потом от приступов 8 ЛЕТ !

- Я против уничтожения собак,но некоторые действительно больны,агрессивны. Люди виноваты? Где вы видели бегающих беспризорных,породистых собак, их нет, все собаки беспорядочно размножаются на улице, потому численность их растет.

- Во дворе дома П.Тракт 66 уже вторую неделю бегает свора из 10 собак, причем 3 из них ростом с теленка очень агрессивные, вчера гулял с ребенком (4,5 года), ребенка напугали одним только видом, одной я двинул по носу причем сильно, завизжала, одна из прохожих назвала меня живодером и заорала на меня, тогда собаки кинулись на нее, она заорала я еще раз двинул уже другой собаке, собаки разбежались, прохожая сказала спасибо и извинилась, если собак не уберут начну принимать самостоятельные меры и пох мне на защитников.


- Вот скажите чем крыса в подвале, отличается от бродячей собаки, ни чем да и случаев нападения крыс не так много...Любителям не надо обобщать, речь идет не о домашних и подконтрольных животных, а именно о бродячих животных, нельзя отрицать проблему и Лаской ее не решить, только системное уничтожение, со всеми вытекающими нормами, я имел в виду утилизация, саннормы, гуманность. А то тут я погляжу любители перевернули все с ног на голову, не любителей уже к маньякам прировняли.. и...ты.

Вы поддерживаете идею истребления бродячих собак?
нет 2893 чел.
да 3378 чел.
затрудняюсь с ответом 71 чел.
Всего проголосовало: 6342 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров