В Литве погибли в ДТП трое участников рок-группы из России

06 февраля 2013, 16:58, ИА Амител

Сегодня, 6 февраля, стало известно о том, что в Таурагском районе Литвы (в западной части страны) попал в ДТП микроавтобус с российскими номерами, в котором ехали несколько граждан РФ. По информации 15min.lt, в машине находились участники рок-группы из Калининграда (ее название не указано), - сообщает Lenta.ru.

Авария произошла в районе деревни Антеглуонис. Микроавтобус Mercedes Benz 213 врезался в дерево. От удара двух человек выбросило из машины, еще двое пассажиров оказались зажаты в салоне.

Всего в машине ехали пять человек. По официальным данным, в результате аварии трое пассажиров скончались (это некие А. К. 1976 года рождения, А.П. 1987 года рождения и О.С. 1973 года рождения). Еще один пассажир (некий В.О. 1987 года рождения) был госпитализирован с травмами. Водитель, как отмечается, практически не пострадал, медицинская помощь ему не потребовалась.

Водитель микроавтобуса, также имеющий российское гражданство, был задержан. Он рассказал, что вез калининградских рок-музыкантов, возвращавшихся из Вильнюса, куда они ездили для покупки аппаратуры. По сведениям 15min.lt (источником этой информации, очевидно, являются показания водителя), один из пассажиров, "у которого в 12 ночи заканчивала действовать виза, постоянно просил водителя успеть доехать до границы". Отмечается при этом, что дорога в районе ДТП была очень скользкой.

По версии водителя, авария произошла "из-за плохих дорожных условий". С какой скоростью ехал микроавтобус, не уточняется.

REGNUM, ссылаясь на друзей погибших, сообщает, что в микроавтобусе ехали участники группы "AnGebot". В аварии, по информации агентства, погибли вокалист, барабанщик и гитарист. Клавишник получил тяжелые травмы. На странице группы Вконтакте посетители оставляют соболезнования.

Фото: DELFI .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров