Рубцовский суд рассмотрит дело о мошенничестве при купле-продаже автомобиля

11 февраля 2013, 09:14, ИА Амител

В предстоящую среду, 13 февраля, в 09.00 часов в кабинете № 1а Рубцовского районного суда состоится судебное заседание по уголовному делу о мошенничестве при купле-продаже автомобиля, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, которое будет проведено в особом порядке судопроизводства, - сообщила ИА "Амител" помощник председателя суда Анна Изембаева.

В соответствии с п.8 Правил регистрации транспортных средств, утвержденных Приказом МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств", регистрация транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров, либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Так, Понамарев А. А. и Небрат А. А., ознакомившись с объявлениями о продаже автомобилей, выложенными на сайте в Интернете, решили похитить понравившийся им автомобиль. Заранее подготовив бланк договора купли-продажи автомобиля, обвиняемые договорились с продавцом о встрече. При осмотре автомобиля один из обвиняемых заполнил бланк договора, а потерпевший (продавец) поставил в нем свою подпись, передав при этом мошенникам паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Заполучив документы, под предлогом необходимости проверки технического состояния автомобиля в движении, Понамарев А. А. и Небрат А. А. с места совершения преступления скрылись.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров