В Заринске избили двух судебных приставов

11 февраля 2013, 16:35, ИА Амител

Заринским городским судом вынесен приговор в отношении четверых жителей города, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ "применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.Об этом сообщает сегодня, 11 февраля, официальный сайт прокуратуры.

Как установлено в ходе судебного следствия, осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в тамбуре помещения судебных участков мировых судей города Заринска, напали на двух судебных приставов, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей и избили их в ответ на правомерные требования не нарушать общественный порядок.

Один из потерпевших впоследствии был госпитализирован в Заринскую Центральную городскую больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга"

За совершенное преступление 2 лица, учитывая наличие непогашенных судимостей осуждены к реальным срокам лишения свободы, 2 лица - к условной мере наказания.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров